Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 28 и 100.
- 23.01.2018 19:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
соответственно делаем следующее
a²=c²-b²
a²=√100²-28²
a²=√10000-784
a²=√9216
a²=96
2) дальше сам
- 24.01.2018 07:38
100^2=28^2+х^2
х^2=100^2-28^2
х^2=корень из 10000-784
х^2=9216
х=96
Второй катет равен 98
Найдём площадь, S=1/2*a*b
S=1/2 * 96 * 28 = 1344
- 25.01.2018 00:13