.в прямоугольном треугольнике сторона равна 30,а диагональ равна 50.Найдите площадь прямоугольника
- 08.07.2018 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ прямоугольника-это гипотенуза прям. треугольника, с катетом 30, второй катет-длина прямоугольника, назовем его х
по теореме Пифагора х=√50²-30²=√2500-900=√1600=40-длина,
30-ширина (по условию) Sпрям=40*30=1200-это площадь прямоугольника
- 08.07.2018 23:48