В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM.Найдите периметр треугольника ABC ,если медиана AM равна 4,2 см,а периметр треугольника ABM равен 12. Заранее спасибо )
- 27.07.2018 04:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB+BM=P(ABM)-AM=12-4,2=7,8 ;
Периметр треугольника ABC равен сумме (AB+BM) и (AC+CM),т.е.
P(ABC)=(AB+BM)+(AC+CM)=7,8*2=15,6 см
Ответ:15,6 см.
- 28.07.2018 07:22