В прямоугольнике один катет равен 12 см а гипотенуза равна 13 см найти второй катет и площадь прямоугольного треугольника
- 14.05.2018 03:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
13 в квадрате=12 в квадрате + х в квадрате.
169=144+х в квадрате.
х в квадрате равен 25, значит х равен 5.
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов=60/2=30
- 15.05.2018 10:00