Периметр равнобедренного треугольника равен 26 см а основание 8 см найдите боковую сторону треугольника
- 15.09.2016 17:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
P=a+2b(a-основание)
26=8+2b
2b=18
b=9
Ответ:9
- 16.09.2016 06:38
p=a*2+b
a*2=p-b=26-8=18 см;
a=(a*2):2=18:2=9 см
Ответ:9 см.
- 17.09.2016 10:30