Вычислили угол между прямыми АВ и СД если А (3, -2, 4) В(4,-1,2) С(6,-3,2) Д(7,-7,-9)
- 21.09.2017 10:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Итак,для начала найдем координаты АВ и СDАВ = (8-√3:-2-1:4-0) = ( 8-√3:-3:4 )СD = (√3:-1:2√2) теперь чтобы найти угол нужно АВ * CD / AB(по модулю) * CD(по модулю) АВ * CD = 8-√3* √3 + (-3*-1) + (4*2 √2 ) = 5 + 3 + 8√2 = 8 + 8√2 AB(по модулю) * CD(по модулю) = под корнем ( 8-√3)^2+(-3)^2+4^2 = корень из 86 (√3:-1:2√2) так же возводим и получаем корень из 12 умножаем и получаем частично примерно 32подставляю в формулу и получаю примерно 8.35245 в таблице брадиса можно посмотреть чему косинус будет равен
- 22.09.2017 08:10