В треугольнике АВС угол при вершине а равен 55,АВ=ВС .найти угол при вершине В
- 21.09.2017 11:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А=55,т.к АВ=ВС,значит треугольник равнобедренный.
Угол при вершине В:
угол А=углу С= 55,т.к рабнобедр.
Следовательно,
55+55=110
180-110=70
Ответ: Угол при вершине В=70
- 22.09.2017 23:38