В треугольнике MHK MK=2,5, угол M=25 градусов, угол K=50 градусов. Вычислите MH и KH.
- 02.08.2018 01:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол H=180-(25+50)=105 град.
2.5/sin105=MH/sin50
MH=sin50*2.5/sin105=2
KH=sin25*2.5/sin105=1.1
- 03.08.2018 04:18