У равнобедренного треугольника бедренные стороны 3 раза больше основании Р треугольника=49 см .Найти стороны треугольника
- 22.06.2017 16:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х + 3х + 3х = 49
7х = 49
х = 49 : 7
х = 7 см - основание
боковая сторона = 3х = 3*7 = 21 см
Ответ: 7 см, 21 см, 21 см.
- 23.06.2017 17:30
основание = х
3х+ 3х +х=49
7х=49
х=7
7 - основание
бедренные стороны равны, = 3*7=21
ответ : 21 см, 21см, 7см
- 24.06.2017 23:05