Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 17 см, а биссектриса, проведённая к основанию, - 15см. Найдите площадь и периметр этого треугольника.
- 01.05.2018 04:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вычислим основание равнобедренного треугольника
17²-15²=289-225=64; половина основания равна√64=8 см.
Основание равнобедренного треугольника равно 8·2=16 см.
Вычислим площадь треугольника S=0,5·15·16=120 см².
- 02.05.2018 08:06