Периметр треугольника kmn равен 64 сантиметра, MN больше KN на 6 сантиметров и больше стороны KM в 3 раза. Найдите длины сторон .
- 07.03.2018 09:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
KM=1/3x
KN=x-6
x+1/3x + x-6 = 64 cm
2 1/3x = 70
x= 70: 2 1/3
70 3
x=------ . -------
1 7
x= 30 cm , значит MN=30cm
KM= 1/3 от MN = 10cm
KN= [ MN ]-6cm = 24cm
Бажаю відмінних оцінок!
- 09.03.2018 03:08