Сумма двух углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равна 78°. Найдите величины остальных неразвёрнутых углов.
- 10.09.2017 02:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Допустим у нас есть прямая а и б, и при их пересечении образуются углы 1,2,3,4. 1=2 (т.к. они вертикальные) => угол 1+2=78°(по усл.). Угол 3=4 (т.к вертикальные) => уг. 3+уг. 4=360°-(уг.1+уг.2)=> 2*∠3=360°-78°=282°.
∠3=282°:2=141°
∠4= ∠3=141°
- 11.09.2017 05:46