СРОЧНО. Одна из сторон треугольника в 8 раз больше второй и на 15 см больше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 36 см
- 21.07.2018 13:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=8b
a=c+15 → c=8b-15
a+b+c=36
8b+b+8b-15=36
17b=51
b=3 см
a=24 см
c=9 см
Стороны треугольника 3 см, 24 см, 9 см.
- 22.07.2018 04:54