Помогите, пожалуйста. Напишите уравнение окружности с центром в точке O и проходящей через точку x, если известно, что O(1;7) x(-3;-4).
- 25.01.2018 08:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
надо найти расстояние между точками О и X
OX=√(x2-x1)2+(y2-y1)2= √(-3-1)2+(-4-7)2=√16+121=√137
√(x-1)2+(y-7)2=137
- 26.01.2018 03:46