Стороны треугольника равны 3 см, 7 см и 8 см. Найдите угол треугольника, противолежащий стороне, равной 7 см. Обычным решением
- 07.09.2016 09:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cosa=(3²+5²-7²)/(2·3·5)=-15/30=-1/2⇒a=120 градусов
- 08.09.2016 23:37