Периметр равнобедренного треугольника равен 35 см. Найдите стороны этого треугольника ,если боковая сторона на 5 см меньше основания.
- 23.10.2017 00:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда х+5- основание
х×2-боковые стороны
уравнение: 2х+х+5=35
3х+5=35
3х=30
х=30:3
х=10-боковая сторона
10+5=15-основание
- 24.10.2017 07:11