Найдите диаметр окружности ,описанной около равностороннего треугольника со стороной корень из 3-х!
- 23.10.2017 00:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
радиус окружности описанной вокруг правильного треугольника равен
R=a*корень(3)/3
R=4*корень(3)*корень(3)/3=4
сторона квадрата описанного вокруг этой окружности равна a=2R
a=2*4=8
a=8
- 24.10.2017 06:37
Радиус описанной окружности равностороннего треугольника вычисляется по формуле: R=a/√3. А диаметр окружности по формуле D=2R ⇒
R=√3/√3=1
D=2*1=2
диаметр равен 2
- 25.10.2017 18:20