Отношение 2 внутренних углов треугольника относятся как 2:3 а внешние углы при тех же вершинах как 11:9. найти третий внешний угол 35 баллов
- 13.08.2018 07:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна часть в отношении внутренних углов равна х, тогда
(180-2х)/(180-3х)=11/9,
1620-18х=1980-33х,
15х=360,
х=24.
Углы из отношения равны 2х=48°, 3х=72°.
Третий угол равен 180-48-72=60°, а его внешний угол 180-60=120° - это ответ.
- 14.08.2018 05:03