Разность двух смежных углов равна 156 градусов.
Найдите меньший из этих углов
- 07.02.2015 07:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Разность 156
угол1 - угол2 = 156
угол1 + угол2 = 180
Выведем угол1
угол1 = 156 + угол2
угол1 = 180 - угол2
156 + угол2 = 180 - угол2
угол2 + угол2 = 180 -156
2угол2 = 24
угол2 = 12
Следовательно угол1 = 180-12=168 градусов
- 08.02.2015 06:41
- 09.02.2015 11:17