Одна из сторон равнобедренного треугольника на 3см больше другой стороны .найдите стороны треугольника если периметр равен 24 см .сколько решений имеет задача?
- 22.04.2018 12:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) Р=24,
если аб=бс, то
Р=аб+аб+аб+3=24
3аб=24-3
аб=7, где бс=7 и ас=10
2) Р=24
если аб=бс и аб=ас+3
Р=ас+3+ас+3+ас=24
3ас=18
ас=6, аб=9, бс=9
Ответ: задача имеет 2 решения.
- 23.04.2018 01:08
Х+3+х+3+х=24
3х=18
Х=6
Стороны равны 6 см,9,см,9см
2)х+х+х+3=24
3х=21
Х=7
Стороны равны 7,7,10 см
- 24.04.2018 23:41