В равнобедренном прямоугольное треугольник гепотинуза равна 3. Найдите его катеты.
- 07.11.2016 16:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит в прямоугольном треугольнике катет ,лежыщий против угла в 30° равен половине гипотенузы один катет равен 3:2=1,5 (см)
По теореме Пифагора квадрат катета равен семме квадратов гипотенузы ,значит неизвестный катет равен √3^2-1,5^2=2,4 (см)
- 08.11.2016 19:41