1. Периметр равнобедренного треугольника равен 2,5 м, а основание 1,3 м.
Найдите боковую сторону этого треугольника.
2. В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена медиана BM. На продолжении медианы за точку M взята точка D. Докажите , что треугольники AMD и СMD равны.
3. У равных треугольников ABC И A(1) B(1) C(1) из вершин B и B(1) проведены биссектрисы BD и B(1) D(1).Докажите равенство треугольников CBD и C(1) B(1) D(1)
- 25.07.2018 19:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр - это сумма всех сторон...Две стороны в равнобедренном треугольнике РАВНЫ
2,5 -1,3 =1,2 -это две стороны , а каждая 1,2/2 = 0,6 метров
- 26.07.2018 02:44