Помогите пожалуйста решить задачу . С решением !!! Сторона ромба 34, угол 120°. Найти меньшую диагональ.
- 11.02.2018 14:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если без формул, то логика такая: меньшая диагональ делит больший угол пополам,т.е. 120º/2=60º, и меньший угол ромба = 180-120=60º.
Получаем 2 равносторонних треугольника, т.е. D=34.
- 12.02.2018 17:06