Даны векторы a=3i-7j, b=-2i+j. Найдите: а) |a|+|b|; б) |а+b|.
СРОЧНО!пожалуйста помогите:))
- 25.07.2018 19:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
|b|=√((-2)²+1²)=√(4+1)=√5
a+b = i-6j
|a+b|=√(1²+(-6)²)=√(1+36)=√37
- 26.07.2018 15:45