Написать ЛЮБЫЕ ЗАДАЧИ по ГЕОМЕТРИИ только ДО 5 - ОГО КЛАССА ИЛИ 5-ОГО КЛАСССА
- 19.02.2017 02:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр квадрата32см. Найти его площадь.
Решение:
1) 32 : 4 = 8(см) - сторона квадрата
2) 8 * 8 = 64(кв.см)
Ответ: 64кв.см - площадь квадрата
-----------------------------------------------
Задача №2
Основание треугольника = 8см, а его высота на 4см меньше. Найти площадь треугольника.
Решение:
1) 8 - 4 = 4(см) - высота треугольника
2) 8 * 4 : 2 = 16(кв.см)
Ответ: 16кв.см - площадь треугольника
---------------------------------------------------------
Задача №3
Длина прямоугольного огорода равна 15м, ширина = 5м. Найти длину изгороди вокруг этого огорода.
1) 2( 15 + 5) = 40(м) - периметр огорода и длина изгороди
Ответ: 40м - длина изгороди.
-----------------------------------------------------
Наверное, хватит задач.
- 20.02.2017 21:03