Найти стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 85 см, а основание в 2 раза меньше боковой стороны
- 11.07.2018 07:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а- основание
P=2*a+2*a+a=5*a=85
a=85/5=17
2*a=17*2=34
Ответ: 34см
- 12.07.2018 22:04