Длина отрезка AB=24 СМ. Точка С делит отрезок AB в отношении 5:7 Найти длину отрезка BC если известно что отрезок АС меньше ВС
- 20.11.2016 19:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть Х - это 1 часть отрезка, тогда 5Х -это длина АС, а 7Х - длина ВС, получим уравнение
5Х+7Х=24
12Х=24
Х=2
тогда длина отрезка ВС = 7*2=14
- 21.11.2016 17:02