Луч BD делит развернутый угол ABC на два угла, один из которых на 34 градуса больше другого. Найдите образовавшиеся углы.
- 25.05.2018 21:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Развернутый угол равен 180 град. Угол АВD=х, угол DВС= х+34, х+х+34=180. 2х=180-34= 146, х=146:2=73. АВD=73град, DВС=73+34=107град
- 26.05.2018 17:26