Около окружности описан правильный треугольник со стороной 18 см. Найдите сторону квадрата, вписанного в эту окружность.
- 02.06.2017 08:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R = a/(2√3) = 18/(2√3) = 9/√3 = 3√3 см.
Сторона квадрата, вписанного в эту окружность, равна:
а = R√3 = 3√3*√2 = 3√6 ≈ 7,348469 см.
- 03.06.2017 13:26