Один из углов параллелограмма АВСD в 2 раза меньше другого.Найти углы параллелограмма????
- 18.04.2018 17:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если обозначить один из углов X, то меньший x/2.
Тогда получаем x+x+x/2+x/2=360
3x=360
x=120
x/2=60
Ответ: 120 и 60
:)
- 19.04.2018 06:12
Пусть x-меньший угол, тогда 2x-больший угол.
Так как в параллелограмме противоположные углы равны, а сумма всех углов равна 360, составим уравнение:
2x+2x+x+x=360
6x=360
x=60
Значит, 60 градусов меньший угол, а 2*60+=120 градусов - больший угол
Ответ:60,60,120,120
- 20.04.2018 20:12