Сумма катетов прямоугольного треугольника равна 14см.Найти периметр треугольника,если его площадь равна 24см².
- 19.01.2018 20:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X+y=14
(x*y)/2=24
x*y=48
y=14-x
x*(14-x)=48
14x-x^2=48
x^2-14x+48=0
D=4
x1=6
x2=8
если х=6 то у=8 если х=8 то у=6 то есть катеты равны 6 и 8
гипотенуза=v(6^2+8^2)=v(36+64)=v100=10
периметр=6+8+10=24
- 20.01.2018 22:14