Периметр равнобедренного треугольника равен 68 сантиметров а его основание больше боковой стороны 2 раза Найдите стороны треугольника
- 24.10.2017 02:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Принимаем длину боковой стороны за Х,
тогда длина основания будет 2*Х
составляем уравнение
Х+Х+2Х=68
4*Х=68
Х=17
- 26.10.2017 23:20