Найти площадь кругового сектора если градусная мера дуги равна 120 градусов а радиус круга равен 12 см
- 22.10.2016 10:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Решаем пропорцией S круга(п*r в кв)=360 град, S сектора(х)=120, 3.14*12*12=360, х=120, х=3.14*144*120:360=150.72 см в кв.
- 24.10.2016 03:26