Знайти периметр ромба , діагоналі якого дорівнюють 16 см і 28 см
- 18.04.2018 16:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойстау ромба...диагонали точкой пересечения делятся пополам...тогда используем теорему Пифагора... тогда одна сторона будет равна :
196+64=260-это в квадрате
тогда получается 4/65
и находим периметр...у ромба все стороны равны....(4/65)*4=16/65
/-корень
- 19.04.2018 00:46