В равнобедренном треугольнике ABC, BH- высота, AB=BC=15, AH=9. Найти площадь треугольника ABC ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 40 БАЛЛОВ
- 14.07.2017 09:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AH=12, AC=AH+HC=12+12+24
S=1/2AC*BH=1/2*24*9=108
- 15.07.2017 03:12