Если один из углов равнобедренного треугольника будет равен a)58 градусов б) 20 градусов в)80 градусов то определите градусную меру других углов.Сколько здесь может быть возможных вариантов?
- 11.08.2018 20:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если боковой угол равен 58,то другой боковой угол равен 58,а верхний 180-2*58=64
б)по тому же принципу в первом случае (180-20):2=80
180-2*20=140;
в)(180-80):2=50
180-80*2=20
- 12.08.2018 02:45