Одна из диагоналей параллелограма является его высотой и равна 9 см . Найти стороны параллелограма если площадь равна 108см кв
- 18.11.2017 09:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)т.к. формула S=A*Ha(высота,проведенная к стороне)=A*9=108 => 108/9=12- искомая сторона
2) т.к. образовался прямоугольный треугольник(из-за высоты), то можно применить теор пифагора, находя вторую сторону:
9в кв+12в кв=Х2
81+144=х2
225=х2
Х=15- вторая искомая сторона
- 19.11.2017 02:29