Вершины четырехугольника лежат в точках А(-3; -2), В(2; 1), С(-1; 6), Д(-6; 3). Докажите что четырёхугольник АВСД является квадратом
- 15.02.2017 20:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Найдем длиный сторон:
АВ=√(25+9)=√34
ВC=√(9+25)=√34
CD=√(25+9)=√34
АD=√(9+25)=√34
Если диагонали у этого ромба равны, то этот четыреугольник - квадрат:
АС=√(4+64)=√68
BD=√(64+4)=√68
- 16.02.2017 06:06