Катеты прямоугольного треугольника равны 3 корень из 15 и.Найдите синус наименьшего угла этого треугольника.
- 08.03.2018 10:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Заметим что √15 больше 3 (против большего угла лежит большая сторона)
гипотенуза = √15+9 = √24
sin меньшего угла = 3/√24 = √3/8
- 09.03.2018 00:12