1) Основания трапеции равны 9 м и 15 м, а высота равна 8 м. Вычисли площадь трапеции.
Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции?
2) Дана прямоугольная трапеция, меньшее основание которой равно 4 см. Меньшая боковая сторона равна 4 см, а большая боковая сторона образует с основанием ∡45°.
Найди площадь трапеции.
- 09.10.2016 10:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
длинна средней линии
2.s=8+4/2*4= 24
- 01.01.1970 00:00