Градусная мера угла ABC, вписанного в окружность, равна 65 градусов, дуга AB=112 градусов.Найдите градусную меру дуги BC. Помогите пожалуйста
- 24.08.2018 09:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дуга BC будет равна 118 градусам, т.к. дуга АС = 65*2(градусная мера дуги в 2раза больше вписанного в окружность угла), 360 -(112+130)=118
- 25.08.2018 18:36