Боковая сторона равнобедренного треугольника на 4 см больше его основания . Периметр треугольника равен 56 см.Найдите боковую сторону треугольника.
- 17.01.2017 10:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
X+X+4+X+4=56
3X=56-8
3X=48
X=16
- 18.01.2017 13:32
Так как треугольник равнобедренный, то бедра можно взять за х.
Получаем:
Х-4= основание.
Уравнение:
Х+Х+(Х-4)=56
3Х-4=56
3Х=56+4
3Х=60
Х=10
Ответ:10
- 19.01.2017 00:29