Найти боковую сторону равнобедренной трапеции основания которой равны 12 и 6 см,а один из углов 60градусов
- 06.12.2016 11:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD-равнобедр. трапеция ВС=6см, AD=12см.
ВО-высота трапеции. AО=(12-6)/2=3см
Угол АВО=90-60=30
Напротив угла в 30 градусов лежит катет вдвое меньше гипотенузы.
Значит АВ=2*AO=2*3=6см
- 07.12.2016 15:54