Здравствуйте . Кто может , пожалуйста , помогите с геометрией ...
Задача : сторона треугольника равна 10 см , а одна из средних линий - 6 см . Найдите 2 другие стороны треугольника , если периметр данного треугольника равен 30 см . Большое спасибо за помощь!!!!!!!!!!!
- 02.08.2017 18:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Средняя линия треугольника равна половине стороны к которой проведена.
Значит вторая сторона треугольника - 6*2=12 см.
Периметр треугольника - сумма всех его сторон;
Р=10+12+х=30;
х=30-22=8 см - третья сторона.
- 04.08.2017 10:55