Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, каждый угол которого равен а)90 градусов, б) 60 градусов, в) 120 градусов, г)108 градусов?
- 12.03.2018 09:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
90 4-х угольник 60 3-х угольник 120 6-ти угольник 108 5 ти угольник
Сумма внутренних углов плоского выпуклого n-угольника равна (n − 2)180
- 13.03.2018 04:06
Формула такая.
1)С = 180*(n-2)=90
180n =90+360
180n = 450
n = 2.5
2) C = 180(n-2) =120
180n =120+360
180n = 480
n = 2.6
3) C = 180(n-2) = 108
180n = 108 + 360
180n = 2.6
- 14.03.2018 07:01