Дано: ABCD – параллелограмм, BK = 6 см, KD = 3 см, ∠A = 450. Найти: SABCD
BK - высота
- 09.07.2018 05:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол а похоже равен 45 градусам
соответственно AK=BK так как они образуют равнобедренный прямоугольный треугольник
найдем AB - основание
соответственно AB=AK+KD=6+3=9
SABCD=h*AB -высота на основание
SABCD=6*9=54
- 01.01.1970 00:00