Около окружности радиус которой равен 3, описан многоугольник площадь которого равна 39 найдите его периметр
- 03.02.2017 10:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Соединив стороны многоугольника с центром заметим, что площать многоугольника
складывается из площадей n треугольников, а высота равна радиусу вписанной окружности.
S=1/2 * R * An *n, где Аn п-я сторона многоугольника, произведение An * n = P
периметру многоугольника, т.е. S=1/2 * R * P
Откуда P=2S/R=( 2*39) / 3= 26
Ответ: 26
- 04.02.2017 04:14