Основания трапеции относятся как 7:3, а их разность равна 3,2 м. Найдите длину средней линии этой трапеции.
- 06.06.2018 23:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как основания относятся как 7:3,а их разность равна 3,2 можно найти длины оснований.
7x-3x=3,2
4x=3,2
x=0,8
Из этого следует :a=0,8*3=2,4
b=0,8*7=5,6
Средняя линия находится по формуле (a+b)/2
Следовательно ср.л. =(2,4+5,6)/2= 4
- 07.06.2018 15:39