Периметр равнобедренного треугольника равен 20 см,а высота,опущенная на его основание,равна 6 см.Найдите стороны треугольника.
- 16.07.2018 18:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
{c+2a=20
{6²+(c/2)²=a²
a=(20-c)/2
36+c²/4=(20-c)²/4
c40c=256
c=6.4 см
a=(20-6.4)/2=6.8 см
Ответ
Основание 6.4 см
Боковые стороны по 6.8 см
- 17.07.2018 11:19