Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 54, а одна сторона на 3 больше друой
- 16.09.2018 06:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Обозначим одну сторону за (х) , другую за (х+3)
P=2(a+b)
2(х+х+3)=54
4х+6=54
4х=48
х=12
значит 1сторона =12 а вторая (12+3)=15
S=a×b
S=12×15=180
- 17.09.2018 12:36
X- 1 сторона
x+3 2 сторона
(x+(X+3))×2=54
(2x+3)×2=54
2x+3=27
2x=24
x=12
12см 1-ая сторона
12+3=15см 2-ая сторона
S=12×15
S=180см²
- 18.09.2018 18:30